CED-Hilfe e.V. Hamburg

Fuhlsbüttler Strasse 401 - 22309 Hamburg - Tel. (040) 63 23 74 0 - FAX (040) 63 70 89 94
Internet: www.ced-hilfe.de - E-Mail: ced-hilfe@t-online.de

Selbsthilfegruppen

22175 Hamburg-Bramfeld

Birgit Andernach
Tel. (040) 61 42 88
E-Mail: birgit.andernach@gmx.de

Michael Reese
nur über E-Mail: ferien-im-alten-schulhaus@t-online.de

Unsere SHG besteht aus ca. 10-15 festen Betroffenen. Wir treffen uns jeden 1. Mittwoch im Monat.

22589 Hamburg-Iserbrook

Daniela Feist
Tel. 04101/398 40 64

Anita Elbershausen
Tel. 04103/854 35

Treffen: alle 4 Wochen dienstags 19.30 Uhr

22848 Norderstedt

Christine Melichar
Tel. 0170 / 533 0 777
Mail: Christine_Melichar@hotmail.com

Gruppentreffen finden jeden 1. Montag im Monat in Norderstedt-Glashütte statt.

23923 Schönberg/Mecklenburg

Claus Rosehr
Dorfstraße 11
23936 Papenhusen
Tel./Fax (038824) 218
E-Mail claus.rosehr@freenet.de

24768 Rendsburg

Monika Bredehorst
Rotdornstraße 12a
24782 Büdelsdorf
Tel. (04331) 3 06 30

Britta Hören
Tel. (04331) 3 85 51
E-Mail brittah@versanet.de

24837 Schleswig

CED-Selbsthilfegruppe und Pouch-Gesprächskreis

Klaus Andresen
Tel. (04621) 990 388
E-Mail: schleswig@shg-dccv.de

Wir treffen uns jeden 1. Montag im Monat ab 19 Uhr im KIBIS, Lollfuß 48

----------------------------------------------------------------------

24937 Flensburg

Sylvia Witte und
Birthe Bremer
Tel. (0461) 78 376
E-Mail: flensburg@shg-dccv.de

Wir treffen uns jeden vierten Montag im Monat um 19:30 Uhr im Gesundheitshaus, Norderstr. 58-60

Jeder der teilnehmen möchte ist herzlich willkommen.

25421 Pinneberg

Susanne Ostwald
Tel.: 04101/28763
Internet: http://www.vulkan-pinneberg.de

Treffen: Familienbildungsstätte, Bahnhofstr. 24, Pinneberg
jeden 1. Di. im Monat, 19.30 Uhr

 

----------------------------------------------------------------------

25813 Husum

Tel.:0170/5205695 und 0162/1317790
Internet: http://www.ced-selbsthilfe-husum.de

Treffen: Dieselstr. 18, 25813 Husum

 

26607 Aurich

Gerd Janssen
Barger Weg 5
26607 Aurich
Tel. (04947) 897

27283 Verden

Christoph Haase
Hollenweg 3
27299 Langwedel
Tel. (04232) 30 30
Fax (04232) 944 446
E-Mail: ChristophHaase@t-online.de

27574 Bremerhaven

Helga Silber
Am Steinkamp 3
27616 Beverstedt
Tel. (04747 13 17
Fax (04747) 87 23 19
E-Mail: G.Silber@t-online.de

27751 Delmenhorst

Egon Hayens
Tel. (04221) 91 56 91
Fax (01212) 5 10 59 69 94
E-Mail: hayens@ewetel.net

28359 Bremen Crocos

Leni Vorbusch
Anna-Stiegler-Straße 38
28277 Bremen
Tel./Fax (0421) 82 15 11
E-Mail: Crocos.shg@web.de

28816 Bremen (Stoma)

E-Mail: crohnjuwelen@web.de

28857 Syke

E-Mail: HERRLER@GMX.DE

29223 Celle

Sabine Brosy
Kirchweg 8 d
29223 Celle
Tel. 05141-381214
E-Mail: celle@shg-dccv.de

Klaus Dieter Reimann
Becklingen 101
29303 Bergen
Tel.05151-8769

29328 Fassberg

Petra Arndt
Internet: http://www.Selbsthilfegruppe-Fassberg.de
E-Mail: SHGFassberg@aol.com

29378 Wittinger Tor

Eva Kaiser
Posener Straße 2D
29378 Wittingen

Logo der CED-Hilfe e.V. Hamburg

Wir sind telefonisch für Sie da:

MO,DI und DO
10.00- 13.00 Uhr
unter (040) 63 23 74 0